МОЖНО ЛИ СЛУЖИТЬ В АРМИИ ПРИ ГРЫЖАХ В ПОЗВОНОЧНИКЕ?
№930598 Можно ли служить в армии при грыжах в позвоночнике?
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Лермонтов
01.08.2016 15:58
Здравствуйте!
Периодически мучили в боли в позвоночнике . Обращался несколько раз к местному хирургу начиная с 2012года. Он ставил диагноз сколиоз 1 ст. После очередной физич. нагрузки у меня разболелась спина стали неметь ноги , руки , проблемы с мочеиспусканием. Посоветовал кто-то сделать МРТ. Вот результат МРТ:
1.Грудной отдел:МР - признаки распространенного межпозвонкового остеохондроза, спондилоартроз 1- 2 степени, протрузии дисков TH2-3,Th7-8,Th10-11 . Левосторонняя парамедианная грыжа дискаTh8-9(4.5 мм)
2.Пояснично - кресцовый отдел.МР - признаки распространенного межпозвонкового остеохондроза 1-2 степени
протрузии дисков L2-3,L3-4. Мелкие рыжи дисков до 6 мм L4-5, L5 S1
3.Шейный отдел позвоночника. .МР - признаки распространенного межпозвонкового остеохондроза 1-2 степени
Анатомически узкий канал в шейном отделе( не более 12 мм)Протрузии дисков C3-4, C4-5/МП - картина в шейном отделе без признаков паталогии.Лечение пока не проводилось.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваши вопросы Вам нужен Невролог и Нейрохирург, а не Хирург общей практики. Перенесите Ваш вопрос в соответствующий раздел.
Время создания: 01 Августа 2016 20:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что с такими болезнями не место в армии.
Время создания: 02 Августа 2016 16:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 03 Августа 2016 11:30