МНЕ КАЖЕТСЯ Я ПРОГЛОТИЛА ИГОЛКУ
№952753 Мне кажется я проглотила иголку
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
28.12.2016 07:34
Добрый день!
Вчера в обед я ела салат с рыбой и проглотила косточку. Теперь думаю, а вдруг это была иголка...
прошло 24 часа, немного болит живот и колит иногда в груди, может это от страха...?
Скажите пожалуйста если бы вдруг эта была иголка, сразу бы наступили симптомы?
Стоит ли делать рентген после 24 часов?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если такая мнительность, сделайте.
Время создания: 28 Декабря 2016 07:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю Ваши опасения не имеют оснований (откуда-то иголке взяться?). Данная ситуация, даже при наличии иголки, обычно не представляет опасностей и экстренных мер не требует. Но, в связи с состоянием Вашей нервной системы и тревожно-мнительного характера сделайте рентген исключительно для своего успокоения.
Время создания: 28 Декабря 2016 07:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков какой-либо острой хирургической патологии и попадания инородного тела нет. Но если остаются сомнения - обратитесь к хирургу для проведения осмотра и R-гр.
Время создания: 28 Декабря 2016 19:56
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Думаю, опасности нет
Время создания: 31 Декабря 2016 10:38