ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ РИНОПЛАСТИКИ

№953148 Осложнение после ринопластики
Ирина Жен., 30 лет. Россия Липецк
Сразу после ринопластики и в течении 3 месяцев после неё ежедневные выделения крови из носа ,постоянный запах гноя из носа. Нос периодически опухал,большей частью слева. Спустя 3 месяца после операции появились сильные боли с левой стороны носа, всю носчь.затем опухла левая скула и висок, на следующий день сильно опухла шея также с левой стороны,а именно мышцы опухоли и очень напряжены,из за этого тяжело жевать,глотать,поворачивать голову,также боли под мышкой слева,опухла левая рука,больно двигать рукой.при пальпации подмышечной впадины боль отдаёт в руку,кончики пальцев,также боль в области груди слева это продолжается 3 дня,делала МРТ,обнаружили кисты в левой гайморовой пазухе на нижней её стенке.температура тела нормальная,но общее состояние гриппозное,ощущается общая разбитость,аппетита нет.нос промывают мирамистином,кровь выделяется из носа ещё интенсивнее,чем ранее. Что это может быть? Возможно произошёл прорыв абсцесса из носа в межфасциальные пространства на лице,и гной пошёл в пространва ниже?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Повторите МРТ лобных и гайморовых пазух, а также пройдите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у ЛОР-врача.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - ЛОР