СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЕ ЖП

№953810 Состояние после удаление ЖП
Ольга Жен., 33 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте. Пол года назад 17.06.2016 удалили ЖП, был камень. Диету соблюдала СТРОГО 2-2,5 месяца, потом стала кушать все, но кроме жаренного, острого, и не ем до сих пор. В конце года праздновали с коллегами наступающий новый год, салаты заправленные майонезом, выпивка.....пару дней ныл правый бок, сразу после карпоротива вернулась к диете. И вообщем для себя прошла обследование УЗИ + анализы.
УЗИ брюшной полости от 28.12.2016г
Описание исследования:
Печень: не увеличена, КВР правой доли: 160мм, толщина левой доли 58мм, эхогенность паренхимы умерено повышена, структура однородная. Внутрипеченочные желчные протоки и сосуды не расширены. ОЖП: 5 мм. Портальная вена 10мм.
Желчный пузырь: Удален оперативно. Ложе без особенностей.
Правая почка: обычно расположена, контуры ровные, размера 116*64 мм, паренхима: 22мм, ЧЛС не деформирована, уростаза и конкрементов не выявлено.
Левая почка: обычно расположена, контуры ровные, размеры: 108*51мм, паренхима: 25мм, ЧЛС не деформирована, уростаза и конкрементов не выявлено.
Поджелудочная железа: контуры ровные, головка 25мм, эхогенность паренхимы умеренно, структура однородная.
Селезенка: не увеличена, размеры 118*48см, структура не изменена. Брюшной отдел аорты не расширен. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
Заключение: Умеренные диффузные изменения в паренхимы печени и поджелудочной железы. Состояние после холецистэктомии.

Биохимия от 28.12.2016г
Общий белок 78.5г/л норма 64 – 83
Холестерин общий 4.45ммоль/л
Нормальный уровень <5,18
Умеренно-повышенный 5,18-6,19
Высокий уровень >6,22
Глюкоза (фторид) 5.4ммоль/л норма 4.1 - 5.9
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 18.9Ед/л норма <33
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 17.8Ед/л норма <32
Гамма-ГТ 20Ед/л норма <40
Фосфатаза щелочная 62Ед/л норма 35 – 104
Билирубин общий 8.3мкмоль/л норма <19
Билирубин прямой 2.8мкмоль/л норма <5
Билирубин непрямой 5.5мкмоль/л норма <15
Диагностика анемий
Сывороточное железо 8.3мкмоль/л норма 6.6 - 26
Гемостаз
Протромбиновое время 11.8сек. норма 9.4 - 12.5
Протромбиновый индекс по Квику 96% норма 70 – 130

В норме ли мои анализы после прошедших пол года? В течении полу года бывали дни что выпивала спиртное, но бок не болел, а тут прям за волновалась. Правда ли что после удаления ЖП всегда развивается панкреатит и возникают проблемы с печенью?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь не расшифровывают анализы, это делает врач, назначивший их.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы перестарались с диетой, чем изнежили свой желудочно-кишечный тракт, он не перенес допущенных перегрузок. А следовало, уже после операции постепенно расширять диету и за 2 месяца довести ее до обычной, без ограничений.
Тренируйте свой желудочно-кишечный трак, постепенно доводите диету и режим питания до обычного, без всяких ограничений, включая и жаренное, и жирное.