СВИЩ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ АППЕНДЕЦИТА

№964889 Свищ после операции по удалению аппендецита
Karim Муж., 31 лет. Казахстан Алматы
Добрый день, 22 февраля 2017 года попал в больницу экстренно с диагнозом аппендицит,сделали лапраскопически операцию в тот же день,но затем не спадала температура 6 дней и хирурги снова сделали операцию, так как сказали скопился гной, сделали 28 февраля надрез и почистили гной,затем 3 дня все было хорошо,но потом как я сходил по большому в туалет заметил что из раны начались выделения желтого цвета похожие на жидкий калл,и иногда выливалась жидкость похожая на масло,я сказал это своему хирургу,он осмотрев сказал что это у меня открылся свищ и что постепенно он затянется сам!Делают мне каждый день перевязки и заливают в рану левомеколь,рана открыта до сих пор,затем осмотрел другой хирург и сказал что перевязки надо делать 2 раза в день и с гипертоническим раствором но мой врач настаивает на левомеколе,у меня такие вопросы: 1)Может ли свищ сам затянуться,нужны ли кроме перевязок дополнительные процедуры для эффективности?
2)Что лучше Гипертонический раствор или Левомеколь
3)Что будет если свищ сам не затянется?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни Левомеколь, ни гипертонический раствор Вашу проблему не решат. Для начала необходимо провести полноценную диагностику: УЗИ передней брюшной стенки + брюшной полости + органов малого таза и Фистулографию в 2х проекциях. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описанный свищ сам не  заживёт. Потребуется операция по его закрытию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы не можем Вас осмотреть, а следовательно ответить на Ваши вопросы. Уточняйте у лечащего врача  на каком основании поставлен данный диагноз.