ПРОБЛЕМЫ С ИММУНИТЕТОМ

№273913 Проблемы с иммунитетом
Наталья Жен., 23 лет. Смоленск
Добрый день! Подскажите пожалуйста! я с детства часто болела простудами, гриппом и тд. Лет с 10 атопический дерматит. В прошлом году появилась анальная трещина, ее лечу до сих пор. В том же году стала очень часто болеть простудой, одно время держалась температура 37,2 около месяца. Потом появился гастрит, от него сейчас избавилась. И избавилась от простуд, стала пить разные витамины, свежевыжатые соки, настойку эхинацеи. Теперь простуд нет, зато появилась заложенность носа около 2 месяцев, поставили диагноз - вазомоторный ринит. И через неделю вскакивает герпес на носу, дня за 3 проходит и потом снова. Я так понимаю всё это ослабленный иммунитет?? Какие анализы можно сдать? и что можно предпринять? у меня на руках есть иммуноглобулин е и общий анализ крови.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Если применяли гормональные мази - процесс восстановления иммунитета будет идти дольше.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье