ГЕРПЕС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№289536 Герпес при беременности
Наталья Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Я сдала кровь на инфекционные заболевания. При определении IgM к вирусу простого герпеса типа 1 и 2 результат показал оп=0,3 кп=1,0 сомнит. Хотя, герпеса у себя я не наблюдала, высыпаний не было. Иммунолог прописал мне ацикловир-акри 0,2 г 5 раз в день 4 дня, а так же виферон-2. (лечение с 16 недели). После этого сказал сдать анализы на ИФА на IgM к ВПГ+авидность IgG к ВПГ, антитела к МОМР-аг хламидий, IgA к микоплазме hominis, к уреаплазме. Обязательно ли пролечиться этими лекарствами, либо пролечиться можно после родов, когда уже на ребенке не скажутся последствия лекарств. Да и доза ацикловира не большая ли?
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Без норм сложно сделать вывод о правильности назначения.Общая практика не предполагает лечения такими препаратами при отсутствии жалоб и клиники заболевания.