ИММУНИТЕТ

№338929 Иммунитет
Лидия Жен., 27 лет. Альметьевск
Здраствуйте! Дочке 2,9 года. В 2 года мы пошли в садик (перед этим делали 2 прививки АХТ ХИБ и ПНЕВМО 23 с интервалом год), через месяц начали болеть. Сначала поставили трахеит, потом ангина и так в течении 5 месяцев. Потом прочитала статью о закаливании детишек при помощи морской соли. В течении 2 месяцев мы стали 2 раза в день полоскать горшлышко слабым раствором морской соли и ходить по камушкам. Вроде стало легче. Дня 3 назад стал временами проподает голос и появился кашель по утрам. Педиатр посмотрела, послушала сказав, что всё чисто (анализы тоже хорошие). Выписали ИРС 19 для профилактики. Стоит ли применять этот препарат, на сколько он эффективен, и как можно ещё уберечь ребёнка от простудных заболеваний ведь вокруг все болеют? Заранее спасибо!
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Препарат эффективен , однако от простудных заболеваний он не защитит. Продолжайте закаливание и промывайте слизистые по вечерам.