НЕИЗВЕСТНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№555893 Неизвестное заболевание
Анна Серёгина Жен., 23 лет. Жуковский, Московская обл.
Добрый день! Хотела бы обратиться, т.к. врачи в районной поликлинике не могут помочь. Ситуация критическая. Я болею полгода, но с периодичностью: то выздоравливаю, то снова болею. Поставили диагнозы: хронический панкреатит, холецистит. Уже неделю на больничном с температурой 37 - 37,2. Пару дней была 37,4. Утром нет ее. Но к обеду поднимается до 37,1. Сегодня вечером подскочила до 37.5. Болит голова: основание черепа, переходящее в шею. Немного санднит горло. Болит ухо. Слабость, сонливость. Депрессия длится уже полгода. Мне поставили ОРВИ, лечат Ципролетом, но пока не помогает. До этого у меня болела голова 10 дней, рука и нога болели (сводило). Я сдала общий анализ крови с определением тромбоцитов. Все в пределах нормы, кроме тромбоцитов: 131. СОЭ: 5 (вроде в пределах нормы)К сожалению, в районной поликлинике никаких консультаций не дают. Иммунолога вовсе нет. Я сдавала анализы и у инфекциониста. Он тоже ничего не выявил. Меня беспокоит состояние.Я страдаю витилиго. Просьба помочь, направить. Я склона думать разное, даже самое ужасное. Спасибо. Если нужно еще что-то уточнить, напишу.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

"сдала общий анализ крови с определением тромбоцитов. Все в пределах нормы, кроме тромбоцитов: 131. СОЭ: 5 (вроде в пределах нормы)" - анализ крови прошу выложить полностью, а еще лучше повторить и выложить два анализа.

"Я сдавала анализы и у инфекциониста. Он тоже ничего не выявил." - какие анализы Вы сдавали и хотелось бы увидеть результаты, а не общее заключение инфекциониста. В частности, меня интересует вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, токсоплазма и герпес 6 типа. Можно предположить персистирование у Вас данной группы патогенов (по клинике Вы описываете синдром хронической усталости). Снижение тромбоцитов для них в т.ч. характерно. О самом ужасном думать не надо, надо спокойно разобраться...