СТРАННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ПОХОЖЕЕ НА ГРИПП, НО БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№633444 Странное заболевание, похожее на грипп, но без температуры
Ярослав Муж., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,
недавно, на днях, переболел тяжело странной болезнью, ее врачи упорно называли нервным расстройством. Мне вызывали скорую помощь даже, они мерили сахар в крови, делали кардиограмму, возили в больницу, там делали анализ крови - все было в норме. Сказали - сосуд в мозгу, инсульта нет и в госпитализации отказали. Но при этом я валился с ног, еле доехал домой, где упал на кровать, не мог даже говорить, ударило по правой части головы так, что не мог ни лежать, ни ходить. Крутило и трясло, скакало давление от нормального утром до 100/150 вечером, пульс прыгал тоже, температура была 36.0 и слабость. Приступы были после 12:00 часа на два и вечером с 18:00 до 22:00-23:00, невыносимые. Речь путалась, сознание тоже. Невропатолог сказал, что это остеохондроз. Странно, мягко сказать. Долго осматривал - ничего не нашел. По ощущениям и течению - типично для гриппа, но без температуры. Принимал успокаивающие и норматомики, как прописал врач - не помогало, пока от отчаяния не прописал себе сам на 4й день мощный антибиотик + арбидол. Заметно полегчало за сутки! Смог ходить и есть сам, был последний приступ слабости и мощного сердцебиения, принимал валидол, хотя сердце всегда было здоровым, потом отпустило, немного прихватывало иногда и скакало давление. Спустя две недели от начала болезни симптомы прошли в основном. По моему, это опасный вирус, тем хотя бы, что больной чувствует себя предельно плохо, ему кажется, что он сходит с ума, но температуры нет, ему прописывают ошибочное лечение и госпитализируют с ошибочным диагнозом, мучают всяким МРТ, рентгеном и кардиограммами, которые ничего не показывают, не оказывая помощи, говорят, что он перетрудился, а больному кажется, что он сейчас умрет (не шутка). Опасность именно в недоумении врачей. При мне доктор в больнице сказал, что к ним уже попадал пациент с такими же симптомами. Эта болезнь поражает часть мозга, можно попасть даже под диагноз шизофрения и проходить лечение опасными для жизни препаратами, а организм и так предельно ослаблен болезнью. Хорошо, что мне 44, а не 65 и я вел всегда здоровый образ жизни, вытянул, было страшно умереть. Скажите, вирусологии что-либо подобное известно сейчас? В юности я читал про грипп, что он бывает с галлюцинациями даже, например, «испанка». Беда этого случая в том, что врачи говорят о диагнозе нервного заболевания, которое мешает повседневной жизни, и прописывают поддерживающее лечение, например мексидол, а больному кажется, что он сойдет с ума и потеряет сознание, или упадет, ему очень плохо. По моему, судя по тому, что симптомы постепенно ушли, это вряд ли был сосуд или невроз, скорее всего вирус или бактерии. Очевидно, раз температуры не было, организм не распознал болезнь и интерферон не выделялся. Сейчас чувствую себя более или менее в норме, просто опасаюсь повторения. Боюсь, если будет эпидемия такого вируса, это будет напоминать «испанку», при этом странно также, что родственники и окружающие могут и не заболеть вообще, то есть инфекция действует избирательно, но это не значит, что она слабая, не опасная для жизни, как думают врачи и родственники больного, или ее возможно нет вообще.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?