ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ

№7919 Делать или не делать прививку
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться!Дочке 6 лет.В своё время ей была сделана прививка от краснухи.Сейчас подошло время для ревакцинации.Краснухой она за это время не болела(ребёнок не садовский).Сейчас пошла в первый класс.Я хочу,чтобы она переболела ,по возможности,краснухой в детском возрасте,зная о последствиях для беременных.Стоит ли делать прививку,учитывая,что младшему ребёнку(сыну)делать прививку от краснухи я не стала?Есть ли шанс у дочери заболеть краснухой или ещё действует прививка,сделанная ранее?
С нетерпением буду ждать ответа!Простите за беспокойство.Спасибо.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Екатерина. Если сейчас противопоказаний нет и Ваша девочка здорова, лучше провести ревакцинацию, схема привилок разработана с учетом, что к детородному возрасту сформируется стойкий иммунитет к вирусу краснухи.