ОТЕКИ

№888044 отеки
Карина Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Добрый день, меня уже почти год мучают отеки.Отеки похожи на отеки квинки. Я обращалась к аллергологу, сдавала анализы, но аллергены мы не выявили.Но все таки в небольшой дозировке проколола преднизолон 3 дня, но безрезультатно. Отекают веки, губа,пазухи носа, ступни, кисти, пальцы, бедренные косточки. Отекает не все вместе а по одной зоне , периодичностью в 3-7 дней, присутствует зуд и жар.Далее я обратилась к терапевту, она направила меня на сдачу множества анализов, на паразитов(отрицательно), на ревматоидный фактор(отрицательно), общий анализ крови и кучу еще всего. Даже на сахар.Можете посоветовать к кому мне еще обратится, и может ли это быть связанно с иммунной системой? http://i081.radikal.ru/1512/be/71e818aaa3d8.jpg - фото
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Карина!

Вероятно, это "наследственный ангионевротический отек".

Желательный минимум обследования:

1. Уровень С-4 компонента комплемента в крови.

2. Определение уровня C1-ингибитора в крови.

3. Определение активности C1-ингибитора.

Ищите эти анализы! Дальнейшая тактика определяется по их результату.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Полностью согласна с Александром Юрьевичем.
При локализации ваших отеков в первую очередь необходимо исключить НАО (наследственный ангионевротический отек) или ПАО (приобретенный ангионевротический отек), ассоциированный с системой комплемента .