СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ ИЛИ СКЛОННОСТЬ К АЛЛЛЕРГИИ

№995852 слабый иммунитет или склонность к алллергии
Светлана Жен., 47 лет. россия курганинск
Здравствуйте!Устали болеть! Ребенку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра):
При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон, ирс 19.
Горло обрабатываем - хлорфиллипт, ингалипт,гексорал, мирамистин, октинисепт, таблетки для рассасывания: шалфей, лизобакт, фарингосепт, граммидин.
Антибиотики при температуре: супракс ( на 4й день –высыпание на щеках и в паховой области, аугментин- (на 4 сутки высыпание на коже по всему телу), амоксиклав.
Противовирусные препараты- оциллококцинум, цитовир 3, орвирем, ликопид.
Противоаллергические- финистил,эриус, зодак.
При кашле: кленбутерол(рвота после приема),стоптуссин, лазолван, сироп алтея.
Ингаляции интерфероном ( после процедуры началась отдышка).
Возникло подозрение что кашель и насморк не всегда связаны с простудой, поэтому сделали анализ крови:
Аллергия
IgE общий 5,98 МЕ/мл
Эозинофильный катионный белок 34,40 нг/мл
Биохимия крови
АЛТ 15 МЕ/л
АСТ 39 МЕ/л
Билирубин общий 4,7 мкмоль/л
Билирубин прямой 2,1 мкмоль/л
Гельминты
Антитела к антигенам лямблий 0,294 S/CO Отрицательно
Антитела к возбудителю аскаридоза 0,207 S/CO Отрицательно
Антитела к лямблиям IgM 0,057 S/CO Отрицательно
Антитела суммарные к токсокарам 0,043 S/CO Отрицательно
ИФА-диагностика инфекций
Cytomegalovirus Ig G 0 S/CO Отрицательно
Cytomegalovirus Ig M 0,47 S/CO Отрицательно
Антитела класса G к токсоплазме 0,04 S/CO Отрицательно
Антитела класса М к токсоплазме 0,047 S/CO Отрицательно
Микоплазма пневмония IgG 0,012 S/CO Отрицательно
Микоплазма пневмония IgМ 0,068 S/CO Отрицательно
Общий анализ крови
Базофилы 0,05 10*9/л
Базофилы % 0,60
Гематокрит 36,2 %
Гемоглобин 12,4 г/дл
Лейкоциты 8,0 10*9/л
Лимфоциты 4,15 10*9/л
Лимфоциты % 52,1
Моноциты 0,74 10*9/л
Моноциты % 9,30
Незрелые гранулоциты 0,02 10*9/л
Незрелые гранулоциты % 0,3
Нейтрофилы 2,68 10*9/л
Нейтрофилы % 33,6
Сред. конц. HGB в эр. 34,3 г/дл
Сред. сод. гемоглобина 26,4 пг
Средний объем тромбоцита 9,8 фл
Средний объем эритроцита 77,0 фл
Тромбокрит 0,31 %
Тромбоциты 320 10*9/л
Шир расп. тромбоцитов 11,0 %
Шир. распред. эрит. по объему (RDW-CV) 12,8 %
Ширина распред.объема эрит. (RDW-SD) 35,4 фл
Эозинофилы 0,35 10*9/л
Эозинофилы % 4,40
Эритроциты 4,70 10*12/л
Сейчас педиатр предлагает: назальный душ- аквалор или аквамарис, через ингалятор-беродуал +физраствор, через 15 мин натрия хлорид, через 30 минут пульмикорт.
В районе нет ни аллерголога ни иммунолога, пожалуйста, прокомментируйте результаты анализа крови и последнее назначение (сомнение в необходимости назначения ребенку гормонального препарата). В каком возрасте, при необходимости можно делать ребенку аллергопробы ( в краевом центре есть лаборатория).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?