ВИРУС В ЯНВАРЕ 2020-ГО. НЕ КОРОНАВИРУС ЛИ?

№1068461 Вирус в январе 2020-го. Не коронавирус ли?
Александр Муж., 48 лет. Харьков
В январе 2020-го я и много моих друзей и сотрудников, перенесли вирусную инфекцию. Все симптомы очень похожи на коронавирус. Резко поднявшаяся температура 38,5-39. Сухой кашель такой, что просто разрывает, на второй день все мышцы пресса и груди просто болели от кашля. Температура сбивается буквально ненадолго, на полдня. Потом опять поднимается. Ломит все тело, болит кожа, общее состояние ужасное, пожалуй, так плохо ещё ни разу в жизни себя не чувствовал. У меня всё закончилось лёгкой пневмонией. С самого начала заболевания я начал принимать Тамифлю по две капсулы в день и на третий-четвёртый день - аугментин.
Температура спала на четвёртый-пятый день, докашивал ещё две-три недели.
С самого начала своего заболевания начал профилактически давать супруге Тамифлю по одной капсуле в день . Через два-три дня и у неё поднялась температура до 38,5. Симптомы те же. Начали принимать Тамифлю по две капсулы в день. Температура у неё продержалась два дня, а на третий была уже 35, а ещё через день она уже вышла на работу.
До последнего момента я считал, что мы всё-таки чем-то другим переболели, потому что считалось, что Тамифлю никак не лечит коронавирус. Пока не узнал, что первого больного в Черновцах лечили именно Тамифлю и он уже выздоровел.
Так может мы его уже благополучно перенесли? Тем более, что в моём кругу хватает людей постоянно ездящих за рубеж..

https://www.google.com.ua/amp/s/amp.strana.ua/news/256229-chto-izvestno-o-pervom-vyzdorovevshem-ot-koronavirusa-v-ukraine-.html
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Это было ОРЗ, чем оно было вызвано неизвестно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никто это точно сейчас не скажет. Возможно, что да, а возможно, что и просто ОРВИ, не связанное с коронавирусом. Сейчас это просто гадание на кофейной гуще