ШЕВЕЛЕНИЯ ПОД КОЖЕЙ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№1073108 Шевеления под кожей по всему телу
Катя Жен., 34 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! В феврале этого года сильно зачесался живот по линии пояса,было сильное чувство жжения. На следующий день в области пупка были как прокусы в 3 местах на одной линии. Потом появились красные пятна,не ровные шелушились. Днём угасали,а к вечеру краснели. Был сильный зуд и жжение особенно ночью. Так же по всему телу появлялись небольшие прыщики,которые зудели.Посчитав,что это чесотка лечила бензилбензоатом. После лечения на восьмой день опять в области пупка все покраснело,но теперь ещё сильно возвышалось( припухло) над уровнем кожи. Сильно чесалось запястье. Я опять повторила курс бензилбензоатом 2 раза. На животе всё исчезло. Но по телу появлялись единичные прыщики,которые зудели,но быстро проходили. Шея и грудь была усыпана прыщиками. Их я мазала Элокомом( прыщики прошли).Через две недели после лечения бензилбензоатом стала чувствовать шевеления на ногах под кожей,когда ложилась спать. Ощущение как что- то ползает ,щекочет. С каждым днём эти шевеления усиливались. Стала от них просыпаться. чаще ощущалось на ногах,а в некоторые моменты на животе,губах и глазах. В один момент все прошло.Чуть больше месяца меня ничего не беспокоило. В конце мая появился зуд в паху. И опять появились шевеления, зуд на месте появившихся прыщиков. Дерматолог поставил диагноз дерматит и кожный зуд. Сдала соскоб на чесотку,клещ не обнаружен . Общий анализ крови и биохимический - всё в норме. Антитела к лямблиям,аскаридам,трихинелла,бореллиям,токсокарам,эхинококка,описторхам,токсоплазма,бруцеллам не обнаружены. Подскажите, пожалуйста,что это может быть и какие анализы ещё мне нужно сдать.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Маловероятно что это инфекционное заболевание. Если были в тропиках стоит сдать кровь на филярии методом толстой капли, посетить невролога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Аллергологу покажитесь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не паразитарное заболевание. Скорее, либо аллергическая реакция на что-либо, либо аллергия на укусы каких-то насекомых (возможно, вши, клопы и так далее). Исключите их в первую очередь