ПРИВИВКА КАКАВ

№1083246 Прививка Какав
Алексей Муж., 50 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемый доктор , прошу вашего совета.
В мае прошлого года месяц тяжело болел Ковидом 30% после лечения получил осложнение в виде псевдомембранозного колита который то же пролечил. Остаточным оставалось асетения - ватные ноги,периодически не оформленный стул, потливость и плохое расслабление мышц во время сна.После 2 х месяцев больниц вышел на работу, через месяц в августе за предплечья меня до крови кусает
собака. Собаку найти не удалось и в этот же день я начал проходить курс прививок какав, (имуноглубулин) не делали. На 14 день после 5 прививки (44день) стала резко нарастать жесточайшая бессоница, сухость во рту, трэмор в руках и внутри тела, по вечерам подыматься давление и тошнота, приступы холодных рук и ног, днем состояние тревоги, страха смерти которые приходилось компенсировать ходьбой по комнате.За 3 недели мучений я спал не более 3 ночей. В таком состоянии я обратился к врачу сдал кровь биохимию, общий, кардиограмму и КТ гол мозга, все было в норме, был у невропатолога рефлексы в норме, инфекционист направил в стационар для консультации но там меня смотреть не стали узнав что я прошол курс прививок.
Ещё через неделю днём стала держаться температура 37-37,3 к вечеру спадала, началось жжение по всему телу, учащенное дыхание во сне, покалывания в том числе в области укуса.Пару раз было подергиваний мышц в разных местах, судороги, онемение верхней челюсти. При виде воды появилось волнение и учащенное дыхание с отрыжкой затем это явление через 2 недели прошло кроме отрыжки. Воду и чай я пил нормально.Постепенно сон стал возвращаться, трэмор угасать. Получив 6 бустерную прививку на 4 день появилось избыточное слюноотделение которое не проходит уже 2 месяца, жжение языка, покраснение горла, , то сопли то сухость в носу, периодические покраснение кожи лица лоб и вокруг носа, раздражение на звук, звон в ушах сменился писком в голове, то есть я не могу смотреть тв, слушать музыку.

То есть на сегодня: раздражение на звук , повышенное слюноотделение (немного уменьшилось) , отрыжка, жжение языка а бывает и губ ,опухший язык (отпечатки зубов), покраснения горла, покраснение кожи лица, покалывания и лёгкий зуд кожи в том числе в области укуса, общая разбитость, температура скачет днем 37 37-2,легкая головная боль.легкое жжение в месте укола,недомогание держаться 2-3 месяца. Из плюсов, есть сон, ушол трэмор.

До прививок проходил курс восстановления ЖКТ
Месакол, пробиотики, креон, и для расслабление прямой кишки транки флюноксол и грандаксин.
После 5 прививки прекратил приём.
И начал Атаракс 25 мг, месяц,адаптол, уколы пирацетам вельфарм, комбилипен нео.
Хронические заболевания халицистит, погодозависимый.
Вопрос, возможно ли это быть проявлением инкубационного периода бешенства?
Могу ли я быть заразным для близких?
Большое спасибо за понимание, прошу вас ответить.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это не может быть инкубационным периодом,потому что в инкубацию никаких проявлений не бывает. И вы не заразный. Советую обратиться к психотерапевту. Тяжёлая болезнь и вакцинация расшатали вашу нервную систему.