АЦИКЛОВИР ПРИ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА

№1085327 Ацикловир при вакцинации от коронавируса
Влад Муж., 50 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Герпес в области губ и носа появляется раз в 2-3 месяца, если сразу начинаю пить Ацикловир, то язвочки не успевают появиться. По сле последнего рецидива решил попить профилактический курс 6 месяцев (как в инструкции- 200мг 2 раза в день). 2 месяца уже принимаю.

Нужно ли делать перерыв в приеме Ацикловира когда буду ставить прививку от коронавируса? Главное, чтобы вакцина подействовала, герпес не так страшен)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Можете не делать перерыв. А профилактический курс лучше продолжить Валцикловиром. 1 таблетка в день. Он эффективнее.
Прямая специальность
Vitaliy Solovykh. врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
Перерыв не нужен