РИСК БЕШЕНСТВА БЕЗ ПРЯМОГО КОНТАКТА С ЖИВОТНЫМ

№1109137 Риск бешенства без прямого контакта с животным
Александр Муж., 51 лет. Белгород
Добрый день. Делал уборку на веранде в сельской местности. Там стоит обувь в которой ходил по двору, улице и общественных местах. Там же иногда бегали мыши которых периодически уничтожаю мышеловками. Перед уборкой брился, есть микро порезы. Если капли воды при мытье пола попали на лицо и возможно на порезы, есть ли риск бешенства? И после этого мыл руки с мылом в умывальнике, тоже капли отлетали на лицо. Ответьте пожалуйста.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
нет, таких рисков нет, не переживайте, для уборки в следующий раз используйте резиновые перчатки