ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ НА ЭХИНОКОКК

№1110305 Положительный анализ на эхинококк
Ксана Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В 19 году у меня была экзема, меня отправили сдать анализы платно на все паразиты. Был обнаружен эхинококк, меня сразу отправили к паразитологу, врач задал вопросы и сказал все ок идите ничего нет. Прошел год , я иду сдавать кровь для брата и мне говорят у Вас эхинококкоз..... Иду в поликлинику и снова сдаю анализ он снова положительный и стал выше, меня снова к паразитологу. Он написал заключение, что ничего нет, но для успокоения сделать УЗИ и анализы сдать биохимия, общая кровь, с реактивный белок. Все в норме было. Сейчас у меня заболела мама , была температура и ей назначили анализы обнаружили хламидия пневмонии. Сказали и мне сдать, но врач как увидела, что у меня эхинококк и его назначила. Все анализы в норме, а этот снова положительный и вырос в цифрах. Врач хочет меня лечить лекарствами. Что мне делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эхинококкоз не ставится только по обнаружению антител. Диагноз подтверждается инструментальными обследовпниями. УЗИ брюшной полости, рентген или КТ лёгких.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам нужно обратиться к паразитологу или инфекционисту для проведения дополнительных обследований, по которым выявят эхинококк. уровень антител к эхинококку в крови может меняться, но это не значит, что вы им больны, возможно, что вы ранее перенесли данное заболевание.