ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Инфекционные болезни / вирус Эпштейн-Барра. помогите скорректировать лечение.
ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРРА. ПОМОГИТЕ СКОРРЕКТИРОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.
Сергей Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.04.2014 22:16
Здравствуйте, около года мучался от болей в горле и субфебрильной температуры по вечерам (37.2 - 37.6). в феврале этого года пошел на прием к иммунологу, выявили: вирус эпштейн-барра, (VCA IgG - 37.5, Anti-EBNA IgG - 56.1), и общение снижение иммунитета (иммунограмма). в качестве лечения был прописан валтрекс и капельницы с влок и полиоксидонием. уже через неделю я вернулся к обычной жизни, но в конце марта вновь почувствовал першение, а затем с лег с температурой 37.8 и осложнениями: болезненные ощущениях в коленях, нарушениями сердечно-сосудистой деятельности (тахикардия, аритмия) и слабость, что с кровати не встать. ревматоидный фактор и с-реактивный белок отклонений не показали. 2 недели вел постельный режим и сидел на детокс диете (греча, яйца, фрукты), общее состояние пошло на улучшение, суставы прошли. вместе с работой так продолжалось еще 2 недели и снова те же самые осложнения. сдал анализы: VCA IgM - 0.97 , VCA IgG - 9.0, Anti-EBNA IgG - 49.8, то есть ядерный антиген за 3 месяца после окончания лечения практически не снизился. скажите, пожалуйста, можно ли с такими показателями диагностировать со стороны герпеса рецидив ? и если так, то какие противовирусные (снова валтрекс?) и иммуномодулирующие препараты посоветуете ? знаю, что надо обращаться к врачу, но в муниципальной клинике прием только на следующей неделе, а вставать на ноги надо. за сим все, благодарю.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №896230 Противовирусные
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
|
Олеся
Жен., 32 лет. Самарская обл |
|||
|
22.01.2016 08:45
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
профессор кафедры инфекционных болезней
Лучше Тамифлю или Ингавирин.От арбидола, действительно, толку нет.
Время создания: 22 Января 2016 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач общей практики, терапевт.
Есть ДВА антивирусных препарата от гриппа: ТАФИФЛЮ и РЕЛЕНЦА. Но подавляющему большинству страждущих от гриппа они не нужны! Назначаются врачом в весьма частных случаях.
Никто даже сам Гиппократ не сможет распознать по первым признакам грипп. Грипп - это АНАЛИЗ на ГРИПП! По симптомам точный диагноз невозможен. Я уж не говорю о том, что зачастую первый признак гриппа повышение температуры и только. А температуру кроме гриппа повышает еще тыща болезней! Короче, не смотрите эту телевизионную белиберду, смотрите в будущее с оптимизмом. Профилактика ОРВИ и гриппа: 1. Разобщение с источником инфекции. 2. Частое мытье рук. 3. Солнце, воздух и вода – Ваши лучшие друзья. (с) 4. Закаливание. 5. Физкультура. На досуге Вашему вниманию моя статья про грипп - http://riltsov.kh.ua/gripp/, а про профилактику еще рассуждал здесь - http://riltsov.kh.ua/ORVI/ Время создания: 22 Января 2016 21:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
|
Мнение зала, форум вопроса №896230
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»





