УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№788662 Увеличение лимфоузлов
Виктория Жен., 29 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Началось все с кашля( конец января), пила травы...... кашель был сильный....потом спустя 2 нидели , поднялась температура 37,5, заломили кости и мышцы, увеличились шейные лимфоузлы(были болезненными)....спустя пару дней, температура опустилась до 37,2..... жутко заболело горло.... были небольшие боли в мышцах и костях, лимфоузлы стали меньше болеть, но были силино увеличены.Делала ренген...норма. Кашель так немного остался....В последующие 3 месяца я болела 3 раза...... горло.... кашель...боль в мышцах и костях. Температура так и держится 37,2. Стала замечать , что увеличены почти все группы лимфоузлов: заушные, шейные, подчелюстные, подмышечные, поховые(от них как будто тянется твердая нить в низ по ноге).Делала узи...поставили системную лимфоденопатию. Очень редко в лимфоузлах как будто пожигание. Температура так и держится 37,2, ( но я ее не чувствую), горло(никак не пройдет), подкашливаю.....периодами ломит мышцы и кости. Сдавала анализы....... кровь-немного увеличены лимфоциты, и немного понижены лейкоциты, атипичных монокуляров не обнаружили.....остальное в норме. Моча в норме. ВЭБ-ядерный(положительный)-268(при норме до 20), капсидный- имуногл. М-отрицател, имуногл.G- положит.-276(при норме-22), ранний-отрицательный. ЦМВ- имуногл М-отриц, G-полож., токсоплазмоз и герпес1 и 2 -отрицательно. Вич, сифилис-отрицательно. Делали пункции 3 лимфоузлов в онкологии- нашли только лимфоидные элементы.Биопсию делать отказались. Была в туб диспансере, реакция манта- отрицательная,, туберкулез исключили.Скажите, что еще может справоцировать увеличение лимфоузлов? Какие анализы надо еще сдать? И покажет ли биопсия лимфоузла, по какой причине он увеличен?(вирусы, бактерии). Раньше так никогда не болела, лимфоузлы не воспалялись. Спасибо.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно обследоваться стационарно
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте кровь на АСЛ-О, общий анализ крови, мазок с горла. Если причина в другом - УЗИ лимфоузлов.