ОПУХЛИ ГОЛЕНОСТОПНЫЕ СУСТАВЫ , НЕ АРТРИТ

№871680 Опухли голеностопные суставы , не артрит
Тимур Гумеров Муж., 12 лет. Россия Кумертау
у ребенка опухли и болят голеностопные суставы и колени. Лежал в республиканской больнице в кардиоревматологическом отделении. Жидкости в суставах нет. Ревматоидный артрит исключили. Анализы крови в пределах нормы. Ортопед сказал, что не проблема ортопедии. Были у невролога, уролога - все в норме. Педиатр в данный момент ищет инфекцию. Сдали анализы на Е иммуноглобулин - около 5000 !!!!! и еще. у ребенка постоянно заложен нос. лор видит только увеличенные аденоиды, а ребенок постоянно ходит с опухшим лицом. На днях прошли МРТ носовых пазух- обнаружена киста 10*12мм. Ребенок не может полноценно ходить. стал ходить на цыпочках из за болей. поменялась походка. Я даже не знаю к какому обратиться врачу. Мне кажется, что это звенья одной цепи - нос и суставы ног. В понедельник сдача анализов на инфекции. (6 типов) .Лечение назначили -нимесулид. Пожалуйста, скажите, что происходит с ребенком?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Без осмотра я вам тоже не скажу, что происходит с ребенком. Посоветую сдать кровь на антитела к боррелиям, иерсиниям, хламидиям, сальмонеллам. Сдать кал на яйца глистов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тактика обследования в руках ревматолога.