БАБОЧНИЦЫ БЕЗОПАСНЫ ИЛИ НЕТ

№915177 бабочницы безопасны или нет
Маша Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мы временно (уже полтора месяца) живём в квартире знакомых на первом этажа, я на 37 недели беременности, ребёнку 2,11. Тут в ванной комнате очень много мух, я посмотрела в интернете по фото, это бабочница. Мы боимся травить, потому что я и ребёнок аллергики. В квартире будем жить до родов, сразу из роддома сразу вернёмся домой. Могут ли они переносить болезни? Из ванной они и в другие комнаты попадают, но не в таких количествах. Ежедневно прихлопываю штук 10 бабочниц, убираемся, повесили липкие ленты, продукты закрыты. Есть ли риск получить инфекцию от них? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Мухи могут переносить возбудителей инфекционных заболеваний. Обратитесь в СЭС, там есть специалисты,занимающиеся истреблением насекомых. Возможно, после этого вам надо 1-2 дня не жить в квартире. А потом просто провести уборку. Это лучше,чем жить с мухами.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Елена Олеговна дала выше дельный совет!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!