ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ ПРИВИВКАХ ОТ БЕШЕНСТВА

№933647 противопоказания при прививках от бешенства
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! мою маму на улице оцарапал бездомный кот, который через несколько дней умер (вероятнее всего, его убили, но точную причину смерти никто не знает). мама очень испугалась и срочно начала делать прививки от бешенства. среди противопоказаний ей указали только отказ от алкоголя. сейчас она сделала уже 5-ую прививку, и только сегодня ей сказали, что при проведении вакцинации нельзя перегреваться на солнце. При этом, мама очень часто ходила загорать на пляж (в том числе, в день, когда делались прививки). Теперь она волнуется, что прививки не подействовали, антитела не вырабатываются. Действительно ли это так опасно, или же волноваться не стоит? И, если опасность действительно существует, что нужно делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего делать не надо. Все будет нормально. Продолжайте вакцинацию.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет, вакцина должна подействовать.