КОКЛЮШ

№943028 Коклюш
Лилия Жен., 26 лет. Россия Киров
Здравствуйте!Я уже в отчаянии, сыну 7 лет, кашляет уже 3 недели в основном по ночам, стабильно часов в 5 просыпается и 1-1.5 часа без перестачи кашляет, ввыходит мокрота как слюни очень тяжело и может вырывать даже, глаза краснеют и лицо все может краснеть от давления.Врачь инфекционист поставила диагноз коклюш по описанию состояния, мы сдали анализы из пальчика и вены. Анализ из вены пришел отрицаттельный IgA <19. Антибиотики пили на второй недели только когда было подозрение на бронхит(3 дня сумамед). Может ли показать анализ отрицатель.при наличии болезни и что можно сдать еще, дабы точно подтвердить данный диагноз?Имеенм ли мы право мокроту сдать в нашей больнице например?И как мне сыночку помочь по ночам, может как то уменьшить можно кашель, я и балкон открываю..может еще чем то приступы снимать, мне очень жалко его, у него сил уже нет кашлять столько((спасибо тем, кто ответит
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сейчас в городе открылась клиника Здоровые дети.Там как раз занимаются длительно кашляющими детьми. Обратитесь туда. Там есть и пульмонолог и инфекционист.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По Ig A коклюш не ставят, сдают М, G. Для начала сдать полный клинический анализ крови
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На этом сроке доказывать коклюш трудно. В первые недели можно было и ПЦР сделать! В любом случае, даже если у ребенка коклюш то никакого противококлюшного лечения нет и быть не может! Тут главное исключить иные проблемы. Астму, например.

Прислушайтесь к совету Елены Олеговны!