ИММУНИТЕТ К КОРИ

№958156 Иммунитет к кори
Виктория Жен., 42 лет. Австрия Ляйбнитц
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после перенесенной в детстве коревой краснухи остается ли иммунитет только к краснухе или к кори тоже? Остается ли он на всю жизнь?
Спасибо!
С уважением, Виктория
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Коревая краснуха это краснуха похожая на корь визуально и только. Иммунитет только к краснухе. Остаётся.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Раньше, лет 25-30 назад, такие диагнозы практиковали из за непонимания,  какого возбудителя  обозначить в болезни.  Необходимо сдать кровь на IgG к кори и краснухи,  и вы узнаете  чем вы болели в своей жизни, чтобы не гадать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виктория!

Нет в современной медицине понятия коревая краснуха. Корь не бывает краснушной, а краснуха коревой. Это разные болезни.

На самом деле неведомо, что Вы тогда перенесли. И я не понимаю, зачем это сейчас выяснять. Почему Вас занимает этот вопрос?