ПРИВИВКА ОТ КРАСНУХИ ПЕРЕД ЭКО!

№997239 Прививка от краснухи перед ЭКО!
Надежда! Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Павел Андреевич, здравствуйте! Планирую делать ЭКО! В 2007 году была сделана прививка от краснухи(есть прививочный сертификат). В ноябре сдала анализ на ТОРЧ-инфекции-(Гемотест-igm(0.2) -не обнаружены и igg (7.3) -не обнаружены). По рекомендации терапевта пересдала анализ вчера в другой лаборатории. (Инвитро) Результат: igm-отрицательный, igg-7.9 (сомнительный результат, рекомендовано пересдать через пару недель). Вопросы:
1) Может ли быть, что бы после прививки не образовался иммунитет?????
2) igg-означают острую или недавнюю инфекцию, то есть по результатам анализов я болею или болела недавно краснухой? Но симптомов вообще никаких не было и нет.
3) Необходимо ли пересдавать анализ через несколько недель? Может быть сдать что-то ещё, что бы могло как-то разъяснить ситуацию?
Спасибо!!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Постпрививочный иммунитет не пожизненный. В вашем случае, лучше всего сделать ревакцинацию.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может. По результатам были вакцинированы ранее, но иммунитет очень слабый. Пересдавать не нужно - выполните ревакцинацию от краснухи и через 1 мес пересдайте ИФА на краснуху Ig G. После можно проводить ЭКО.