БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№1003846 Боли в области сердца
Валентина Жен., 27 лет. Россия Петрозаводск
03.02.2018 15:17
Добрый день! Мне 27 лет. Ранее у кардиолога не наблюдалась. Ситуация такая. 7 января ходила к сестре в гости, у нее болела дочка орви, сестра делала ингаляции Атровент (влияет на сердце). Плюс была незначительная стрессовая ситуация. Я пришла домой не могла уснуть до 6 утра, ночью было сильное сердцебиение, чихание, рано утром почувствовла небольшую температуру до 37, заложенность носа, далее днем орви симптомов не чувствовала. 8 января в 14.00 резкая боль в области сердца сжимающего, давящего характера,приняла валидол, особо эффекта не увидела, боль продолжалась. Принимала гормональные таблетки Джес по назначению гинеколога. Как обнаружила 8 января вечером, что я выпила 7 января 2 штуки вместо одной, 8 января в 12.00 1 штуку. Они очень сгущают кровь. Ранее дополнит. принимала крапиву на протяжении полугода (аденомиоз матки, варикозное расширение вен матки на последнем узи, крапива сокращала матку, могла и влиять на сердце, также месячные начались с 12 янв были оч густые как никогда и темные, обычно алые и жидкие). 9 января пошла на прием к терапевту, перед приемом валидол, сделали экг тахикардия, дали таблетку горькую под язык стало намного лучше, укол кеторол. Отравили домой. Дома боли интенсивные возобновились, ритм сердца слушала был «как лошадка скачет». Спать нормально не могла. 11 января выпила аспирин как то лучше стало. давление 125.77 пульс 98. 12 января прием терапевта конкор назначен, кардиомагнил, милдронат уколы. Диагноз всд. 13 января Экг в приемном покое норма. Ночью вызов скорой выпила ношпу, стало плохо, экг такое же, озноб рук и ног, давление 118.80 90п., холодный пот, ощущение будто что-то мешает в сердце. Давали корвалол, магнезию укол, таблетку под язык на в...ф...После скорой спустя 2 часа боли продолжатся, и тяжело дышать...Спазм стоит в последующие дни...16 января снова вызов скорой дали анаприлин или атропил...не помню под язык, ибупрофен, снотворное, корвалол, экг такая же....Тяжело дышать на след день, головная боль...19 января боли продолжаются за грудиной, анализы норма, ПТИ =100%, щитовидка ттг норма. 20 января как будто пищевод зажало, тяжело есть...дыщать тяжело...23 января прием кардиолога, стоит небольшой спазм, боли продолжаются.Кардиолог предполагает что боли не сердечные. На данный момент боли давящие, периодами,давл 109.74 п.92 усиливаются после физ.нагрузки,к вечеру,отдает в руку левую, под лопатку, ощущения спазмов в сердце периодами...Ночью не чувствую болей...Тяжесть при том как лягу на левый бок...Прикладываю во вложение, все обследования что прошла сама...Подскажите пожалуйста, что стоит ещё пройти из обследований, я чувствую, что сердце болит...Что можно предпринять в данной ситуации...Спасибо заранее)
Узи сердца 2015 год при беременности проверялась
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a20/1802/bf/52160da494fe.jpg[/img][/url]
Свежее узи сердца
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c03/1802/0d/aa3a5df2fa44.jpg[/img][/url]
Мониторинг экг
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c25/1802/ef/d4e7a4ab38be.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a09/1802/4f/483e9c5a821b.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b36/1802/55/5a9951d885f0.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b21/1802/74/ec4877e126a9.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c24/1802/25/f4b1e01d3efd.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a33/1802/fb/13bef4cbed24.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b38/1802/da/b66081cf2d5c.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b22/1802/9c/e803645c5569.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a00/1802/fa/b469f2165c07.jpg[/img][/url]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет данных за заболевание сердца. По-видимому надо думать о неврозе с выраженными вегетативными реакциями (ВСД).
Время создания: 03 Февраля 2018 18:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания !Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:панические атаки
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе  - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Февраля 2018 22:42
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очень похоже на невротическую реакцию, а сердце здесь ни при чем, оно здоровое.
Время создания: 04 Февраля 2018 20:10
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чистый невроз у мнительной личности. Очное лечение у психотерапевта.Еще помогает электромагнитная терапия
Время создания: 04 Февраля 2018 22:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет. Есть признаки неврза.
Время создания: 05 Февраля 2018 09:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет правильного диагноза, нет и эффективного лечения!
Время создания: 15 Апреля 2021 17:31