ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1005379 Экстрасистолы
Дарья Федоровна Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Моя проблема заключается вот чем, очень сильно беспокоят экстрасистолы. Год назад вешала Холтер, результаты все в норме, диагноз поставили невроз сердца, на тот момент было зафиксировано всего 3 экстрасистолы. С осени прошлого года они стали носить постоянный характер, обратилась к врачу сдала анализы кровь, как сказал врач все отлично можно в космос отправлять, но жалобы остались, решили проверить желудок, сдала анализ кала и делала узи поджелудочной, по анализу кала сказали что восполнена поджелудочная, на узи изменений никаких нет, все в норме. Назначили антибиотики, 2 недели пропила, бегала, прыгала, летела ничего не беспокоило, даже боли которые беспокоили в области сердца пропали, вообще все было отлично и вот 2 недели назад все вернулось. Экстрасистолы возникают только когда еду домой в метро и если переем, одышки нет,просто очень не приятные ощущения в груди, если сижу то верчусь как «юла», стоя переносятся легче, иногда проходит как то само иногда приходится выпить пол таблетки анаприлина (назначили 2 года назад, т.к. перенесла сильный стресс, и принимала когда самостоятельно не могла справиться с паническими атаками, т.к. был высокий пульс и давление повышалась). Последний месяц очень подавленное состояние, плохой сон. Хожу на фитнес, даже если плохое самочувствие, после тренировок становится лучше. Подскажите куда и к кому обращаться, какие обследования нужно пройти? как справится с этим состоянием? Очень страшно становится когда возникают экстрасистолы
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По всей видимости кардионевроз есть,тревожное состояние,но комплексное обследование пройти надо,так как причины могут быть не только  в сердце,психике.но и в шейном отделе позвоночника. Запишитесь ко мне на консультацию и комплексное обследование.Тел 8-499-732-29-43
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья Фёдоровна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам нужен только психотерапевт.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем нет проблем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите нервы, сердце не требует никакого лечения!