Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Прокол в груди
ПРОКОЛ В ГРУДИ
№1007400 Прокол в груди
Сергей Муж., 32 лет. Россия Тула
03.03.2018 22:03
Здравствуйте Эдуард Романович, сегодня на улице резко упало атмосферное давление, в связи с чем у меня начались перебои в ритме сердца. Внезапно начались прострелы по середине груди, тяжесть дыхания и так же внезапно все прошло. Это признаки стенокардии или невроз? Опасно это? Имею остеохандроз шейного и протрузии в грудном отделе позвоночника.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здравствуйте Сергей!
Думаю, что это не стенокардия. Скорее всего невроз. Это не опасно.
Время создания: 04 Марта 2018 06:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки?
Время создания: 04 Марта 2018 09:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне остеохондроза, такая реакция на перепад АД тоже возможна.
Время создания: 11 Марта 2021 15:01