СИСТОЛИЧЕСКАЯ И ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ ЛЖ
№1007600 Систолическая и диастолическая функция лж
Алена Жен., 32 лет. Россия Волгоград
05.03.2018 14:16
Здравствуйте.У меня бывает повышеное давление и при этом тахикардия повышаеться до 130-150,или наоборот низкое давление.Но еще тахикардия,часто и при нормальном давлении делала эхокардиограмму заключение,систолическая и диастолическая функции лж 67%.на экг высокая перегрузка левого жилудочка,и синусовая тахикардия.кардиолог написала что в ее лечении не нуждаеться,и лекарст не выписала пошла к другому,выписал бето блокатор метопролол.Беспокоит перегрузка желудочка на экг и систолическая и диалестическая функции, это гипертрофия желудочка?и тахикардия с давлением от этого.Это лечиться?присутствует слабость,усталость, бывает нехорошо,при физ нагрузке,длительная тахикардия.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вас беспокоят заключения по различным методам исследований. И психогенная реакция на них. Думаю, что здесь нужен писхотерапевт.
Время создания: 05 Марта 2018 18:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
судя по всему, проблем у Вас нет
но заключения в Вашем вольном пересказе воспринимать трудно
Время создания: 05 Марта 2018 18:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблема одна, это нелеченый невроз.
Время создания: 11 Марта 2021 12:04