ЭКГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№1007973 ЭКГ. Заключение
Gera Жен., 31 лет. Аттика
Здравствуйте уважаемые доктора- кардиологи! Неделю болею гриппом, пару дней назад самочувствие стало улучшатся, но сегодня упало давление(90/56/50), очень кружится голова и слабость, я поехала в больницу, описала жалобы, мне сняли ЭКГ. Сказали все в порядке и отпустили домой. Мне пока лучше так и не стало.но ,придя домой решила посмотреть ЭКГ, перевела текст и он меня насторожил:
(Atrial fibrillation - фибрилляция предсердий
Septal myocardial infarction - инфаркт миокарда)
Действительно ли это так? Что-то не пойму правильно ли ЭКГ пишет заключение, но как меня могли отпустить домой тогда, сказав,что все в порядке. Помогите, пожалуйста
( Не пью, не курю)
https://c.radikal.ru/c21/1803/e6/9f54a429a044.jpg
https://b.radikal.ru/b03/1803/f6/e0b857001fd4.jpg
https://d.radikal.ru/d05/1803/5a/3e9d2605c500.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1803/2c/ca911975a17d.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте! Это автоматическая расшифровка ЭКГ, которой не надо доверять(Фибрилляции и инфаркта нет). Если ЭКГ смотрел врач, то, действительно Все в порядке. Наверняка он видел предыдущие ЭКГ, оценил неспецифические изменения зубца Т.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это было заключение автгомата, компьютерной программы, заложенной в ЭКГ. Без подтверждения врача Вам вообще не должны были выдавать такое машинное заключение. Оно оказалось ошибочным. А врач пленку не посмотрел и ошибку не исправил. Нет у Вас ни фибрилляции, ни инфаркта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе время суток. Разумеется, инфарктом и фибрилляцией на ЭКГ даже не пахнет!

Однако, надо видеть прежние ЭКГ для трактовки нынешней. У Вас есть таковые?

Одышка, кашель как сейчас? Боли в груди при дыхании?

Варикоз на ногах? Отношение к курению, гормональным контрацептивам?