Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце это?
СЕРДЦЕ ЭТО?
№1009239 Сердце это?
Саша Муж., 30 лет. Россия Великий Новгород
19.03.2018 22:34
Добрый день! Зажимает посередине между ребрами, потом вроде стоя зажимает в грудной клетке, зажимает также в левой груди и в области подмышек. Проблема с позвоночником, почками, с сердцем? Сердце сильно бьется как в спокойном состоянии так и, когда хожу, а при еде вообще ужас. Не могу толком есть из-за этих болей и слышимости своего сердца. Сильно стучит, выскакивает по голове отдает как голову сжимают. Сил нет никаких все это терпеть. В жару бросает в пот, обильное потоотделение. При хождении состояние обморока, ощущение, что свалюсь. Внутри как сердце сжимают. Дела даются с трудом через силу. Через силу ем, сплю, если засну (поверхностный сон), судороги в теле, вибрация в груди, под ребрами слева, хотя внешне это нисколько не проявляется, руки не тресутся, голова тоже. Внутри все сжимает, а внешне я спокоен. Не привык распространяться на счет себя. Не люблю говорить, больше делать. Некоторые говорят щитовидка, кто - то нервное, кто - то ВСДешное, кто - то остеохондроз.
Остеохондроз не проверить очень долго ждать приема врача и обследования аж месяцы. Не могу ни работать, ни комнату убрать. Лежать не могу из -за этих стуков. Если засну, то спустя пару часов как уменьшится вибрация и стуки перестанут. День через день вообще не сплю. Малейшая физ. активность в течении пару минут дает такую слабость, хоть падай. Это не лень это хр. усталость какая - то. Не знаю. День чувствую себя хорошо, день очень плохо. Работать 5/2 это невозможно. В больницах лежать боюсь и не охото, принимать таблетки без контроля врача, так сказать напринимался уже становилось плохо вплоть до потери зрения и снижение давления и пульса до границ потери сознания. Выписывали таблетки на дом, покупал. Родители старенькие, отец вообще с 2 инсультами и с язвой в больнице. Я не могу работать из-за своего состояния, даже просто стоять на месте, т.к.шатаюсь под ударами ритма сердца. Неоднократное узи и ЭКГ все в норме, то аритмия, то брадикардия, мрт, рентген, ФГДС все нормально (поверхностный гастрит ведь не опасен?). Чувствую себя инвалидом, овощем. Все ощущения не передать словами. Боли в разных местах в боках, животе. В семье не знают о моем состоянии. Постоянно гонят что -то делать, делаю через не могу.
Что за ерунда вообще такая?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это не болезнь сердца. Это невроз. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 20 Марта 2018 03:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологии ической проблемы не вижу.
Время создания: 20 Марта 2018 08:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Саша!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные
нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли
среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 20 Марта 2018 18:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала необходимо обследоваться у невролога, и исключить проблемы с позвоночником.
Время создания: 08 Марта 2021 11:23