Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нарушения в экг
НАРУШЕНИЯ В ЭКГ
№1010369 Нарушения в экг
Екатерина Жен., 29 лет. Ростов
29.03.2018 13:01
Здравствуйте, делала эко и узи сердца, узи норму показало, а вот экг нарушения внутрижелудочковой проводимости и реполяризация миокарда вроде...предстоит нефростома на почку, так теперь с сердцем непонятно что, 29 лет а меня терапевт напугала этой расшифровкой, у меня итак невроз, всд, адреналин скачет, сплю мало, а тут еще такое...что это за диагноз вообще?? К инфаркту дело идет?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К инфаркту дело не идет. и никакого отношения к инфаркту это все не имеет. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 29 Марта 2018 17:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обычно это ничего не значащее  заключение, а совсем не диагноз. Совершенно не помешает нефростомии.
Время создания: 29 Марта 2018 17:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повторный вопрос
к инфаркту не идет :-)
Время создания: 29 Марта 2018 23:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 30 Марта 2018 21:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это считается вариантом индивидуальной нормы.
Время создания: 03 Марта 2021 12:38