Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер и эхо экг
ХОЛТЕР И ЭХО ЭКГ
№1012560 Холтер и эхо экг
Яна Жен., 42 лет. РФ Оха
18.04.2018 07:41
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатами эхо экг и холтера..
https://a.radikal.ru/a33/1804/b1/4cf6d9156571.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1804/a2/5cbae974d48d.jpg
https://c.radikal.ru/c33/1804/68/77bf241b74d6.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1804/3e/ca22b81ee109.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1804/6d/093717de0e01.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1804/41/6d8af9519069.jpg
https://b.radikal.ru/b05/1804/88/c747e91d22b6.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1804/a4/5c3f3b5060f4.jpg
https://c.radikal.ru/c15/1804/6b/7b1b6d9518ec.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Время создания: 18 Апреля 2018 12:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу никакого смысла в данном предложении.
Время создания: 18 Апреля 2018 14:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Февраля 2021 10:35