ТАХИКАРДИЯ

№1014405 Тахикардия
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Сочи
Добрый вечер,Эдуард Романович! 8 лет назад у меня случился адреналовый криз с повышением давления а самое ужасное с ускорением пульса до 220 уд в минуту...мозг зафиксировал страх который я при этом испытала и начались случаться частые приступы уже больше от страха чем сами по себе.Перестала нормально питаться..похудела..т.к думала что больна неизлечимо...а подкрепила этот страх..лаборант консультант кардиолог...пока сидела возле кабинета..почувствовала как пошли внутри от желудка волны страха и естественно сильно повысился пульс...когда легла делать экг меня уже сильно трясло....врач испугалась..и сказала..что с ТАКИМ ПУЛЬСОМ..МОЖНО РАЗ И ВСЁ!..это я запомнила на долго( Перестала выходить на улицу...берегла как мне тогда казалось больное сердце (хотя кроме синусовой тахикардии..и кажется пароксизмальной но вроде не опасной) ничего не было обнаружено..нашла удалённую работу ..и засела дома плотно. Недавно случился приступ ..пошёл камень из почки..для меня это как гром среди ясного неба...но делать было нечего...пришлось вызвать скорую и отправиться в стационар...выпила при этом пол таблетки эгилока..ранее не пила..но даже на фоне таблетки пульс был где-то 170 ..давление 180...чем напугала врача перевозки на скорой. Меня больше пугает реакция врачей...становится ещё страшнее и естественно показатели растут( Мне провели операцию по установлению стента...отправили домой на 2 недели..и вот 7-го числа мне надо ехать на дробление камня...но чем ближе день ..тем мне становится страшнее..и боюсь что моё сердце просто не переживёт такого стресса...читала что пульс 150-180 уд если будет биться в течении часа-двух ..может ослабить мышцу и вызвать остановку сердца или сердечную недостаточность.....Мне теперь и вовсе жутко..что я дура..могу убить себя своим же страхом( Как мне себя настроить..скажите пожалуйста..и если у меня опять начнётся приступ сердцебиения(сразу думаю начну убегать..а мне нельзя..надо делать) ..при этом ощущение что вот вот отключусь..трясёт всю..даже голову)) со стороны выгляжу как городская сумасшедшая..кому скажи что мне страшно от своего же страха..вызовут психиатричку)Вот думаю..как же мне быть? Так же в больнице сдавала экг..испугалась перед заходом в кабинет...пульс оказался 160...но ритм синусовый...кардиолог ко мне не приходил...как-то так..не напугала я его) Сколько можно времени с таким пульсом ходить..и не свалиться замертво или в обморок?...Извините за сумбур..но я очень переживаю(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зря Вас пугают. от таких сердцебиений сердце не остановится и не разорвется. В случае повторения такого приступа можно принять пол-таблетки ФЕНАЗЕПАМА. А вообще это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опасности для жизни нет. Жвлобы похожи на психогенные.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Тем не менее, не будет ошибкой проверить ТТГ и метанефрины.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки
 . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.