Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№1020260 Перебои в сердце
Лариса Жен., 45 лет. Россия Нижний Новгород
03.07.2018 22:30
Добрый вечер.Помогите пожалуйста...Сил больше нет терпеть...(((((Замучили перебои в сердце.Иногда перебоев по 10 за день бывает.Иногда больше.По натуре очень мнительная...Постоянный страх остановки сердца.Ничего не радует.....Сделала уже штук 30 ЭКГ за этот год...Всё в норме...2 раза делала ЭХОКГ.Пролапс МК1-2.Сдавала кровь на биохимию,гормоны ЩЗ и т.д.Все в норме...
Была на приеме у 5-ти разных кардиологов...Они говорят это неопасно,лечите нервы...Займитесь спортом...А я до такой степени себя загнала,что даже в бассейн боюсь ходить...начинается паника и тут же начинаются перебои...
Сил уже нет никаких...Помогите,пожалуйста...((((((

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечением страхов занимаются психотерапевты.
Время создания: 04 Июля 2018 08:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите эту информацию: панические атаки .
Время создания: 04 Июля 2018 09:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти перебои совершенно безопасны. Дело не в них, а в неврозе, до которого вы себя довели. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. А страшного или серьезного ничего нет.
Время создания: 04 Июля 2018 14:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением тревожного невроза занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 09 Января 2021 18:14