ТАХИКАРДИЯ

№1021295 Тахикардия
Даниил Муж., 22 лет. Россия Белгород
Здравствуйте мучаюсь сердцем уже больше полу года .
дело началось с того что я страдал состоянием нереальности и думал что я схожу с ума больше 7 месяцев ,потом в один из дне мне стало ещё хуже и у меня поднялся пульс и начало болеть сердца ,я сильно запониковал и вызвал скорую пульс был 180 и давление уже не помню какое я был очень перепуган.
На утро пошёл к терапевту :сделал ЭКГ норма ,сдал анализы кровь щитовидка и надпочечники в норме ,сделал потом второе ЭКГ пульс 100 лёжа (сильно переживал )
Время шло и нечего не менялось мне было плохо пульс был таков
Как проснусь 65-70
Только встану 120-125
Не зная что делать я пошёл сам от себя на УЗИ сердца там я был шокирован
ВПС:Двухстворчатый Аортальный Клапан ,Аортальная недостаточность 1 ст.
Я еле доехал домой думал помру ,три дня не выходя с дому я пошёл к терапевту он сказал что это нечего страшного и отправил в Кардиоцентр .....
Пошёл я в кардиоцентр меня проверили замерили пульс 132 и давление 120/100 ,сказали в августе подтвердить порок сердца и КонКор прописали и отправили ждать августа
Ну а дальше началось все самое ужасно!!!!
Я не могу выйти на улицу!!!уволился !!не живу а просто боюсь за своё сердце
Дома пульс скачет капец,заметил такую тенденцию чем сильнее нервничаю тем он больше
Дома он :
Утром 65-70
Встаю 110-120 (меряю каждое утро)
И все весь день оно скачет
Лежу то 60 через минуту 100
Встаю то 120 то 80
Короче я так жил 3 месяца решил пойти к другому врачу
Пока ждал приема так перенервничал думал умру ,зашёл к врачу ноги и руки понимали ,она мне на палец вешает пульс а он такой 110,116,124 и она такая говорит все все снимаю меряет давление а оно у меня 174/80!!!! Она мне сказала что ты понимаешь если ты не перестанешь так себя доводить сам то скоро можешь умереть ,от это я вообще зациклился и сижу ещё глубже в доме не работаю ,страшно пульс скачет кажись я умираю .....в семье проблемы все не верят что мне плохо ....я истощён и сил вообще нет....даже сейчас лежу пульс 97
У меня такой вопрос
1.Может ли мой порок давать такие симптомы ?
2.Что Может вызывать такую проблему сердца?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Двустворчатый аортальный клапан - это врожденный порок сердца. Значит более 20 лет Вы жили с ним спокойно, он не давал никаких симптомов. Обычно симптомы при этом пороке начинаются после 50 лет. И все то, что Вас беспокоит теперь к этому пороку не имеет никакого отношения. И в описании нет сердечных проблем. Есть выраженный невроз с типичными паническими атаками, страхом, неустойчивым пульсом со склонностью к тахикардии и характерными колебаниями давления. Вашему здоровью ничего не угрожает. Есть невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Один раз в год стоит повторять УЗИ сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Особенности клапана если и сыграют роль в судьбе Вашей, то через много десятилетий. Сейчас требуется только наблюдение. Возможно когда-потребуется операция. Но гадать об этом бесполезно. Сейчас можно жить спокойно, если не получается можно и нужно обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока только контроль за динамикой.