Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1022200 Тахикардия
Алена Жен., 52 лет. Покровск
22.07.2018 14:37
Здравствуйте, Эдуард Романович ! Спасибо за ваши консультации, здоровья Вам и терпения. Опять нужна Ваша помощь. 14 лет симпато- адреналовые кризы. Обследована , почти все в норма. Сегодня утром, сидя в кресле резко появились несколько подряд э. с и сразу ( что первое не поняла ) тахикардия и паника, попыталась успокоиться, но не смогла, появилась резкая головная боль, тахикардия сразу прошла. потом опять появилась. Ад было 110 , 70, пульс 100 - 102. Головная боль не проходила, появилось наподобие головокружения, это еще больше напугало, боль в левой руке и в шее спереди( раньше эти боли бывали).Вызвала скорую , сделали ЭКГ и напугали еще больше. Сказали, что тахиаритмия и нужно срочно капать и снимать ее, хотели, что то уколоть, но намеряли Ад 100/ 60. сказали нельзя. В приемном долго спорили с терапевтом на счет ЭКГ. Врач говорит - синусовая тахикардия ( как обычно у меня при кризах). Скорая находит реполяризацию Желудочков. В конечном итоге, пульс 96, я уже и успокоилась. Терапевт назначил красную кровь и сахар крови.. все в норме , но сказал, что острого ничего не находит, но сердце не здоровое, так как мне 52 года и нужно его лечить.
Посмотрите пожалуйста УЗИ сердца, ЭКГ за февраль месяц ( ее смотрела тогда кардиолог и ничего не нашла серьезного ), лечение не назначила, только кораксан при высоком пульсе. И сегодняшняя ЭКГ ( извините, но мне ее в таком виде отдали ).
Пожалуйста , если можете скажите что все таки с моим сердцем и нужно ли его лечить. спасибо большое .
1 https://d.radikal.ru/d16/1807/58/c0b8550d92f8.jpg
2 https://c.radikal.ru/c19/1807/88/298937f469c2.png
( ЭКГ февраля 2018 г )
3 https://c.radikal.ru/c36/1807/d5/e23ef9a8bc59.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1807/5d/712b602c1919.jpg
https://b.radikal.ru/b41/1807/85/a9308a904283.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1807/20/e246a1d3a6be.jpg
https://d.radikal.ru/d38/1807/75/49c0ed0846e4.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все так и ничего лечить не нужно.
Время создания: 22 Июля 2018 20:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это соответствует понятию нормы.
Время создания: 01 Января 2021 12:58