ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1022584 Желудочковые экстрасистолы
Петр Муж., 65 лет. Россия Волжский Волгоградская область
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! !.Скажите пожалуйста исходя из высланных ранее мной результатов Холтера,УЗИ сердца и анализов с сердцем у меня нет проблем? А то мне кардиолог которая делала УЗИ сердца сказала, что если б были б не желудочковые систолы тогда лечить не надо ,а у меня много желудочковых много и на надо лечить. А кардиолог которая меня направляла на УЗИ сердца долго меня слушала и решалась оставить все как есть т.е.принимать от давления утром 2,5 мг бисопролола и вечером 5мг нормодипина.А потом всетаки решила заменить бисопролол на сотогексал в минимальной дозе.
А теперь исходя из Вашего ответа не имеет смысла и 2 августа делать снова холтер,после 10 дней приема систолы еще есть .
2.Скажите пожалуйста мне попринимать сотогексал до выхода кардиолога из отпуска и с ней уже решить обратный переход?
3.В 2014 году мне удаляли аденому простаты и в выписке из больницы была фраза ИБС и гипертоническая болезнь 2степени.И участковый терапевт назначает мне теперь значает по месяцу пить Предуктал или Предизин.И сейчас тоже назначила Предуктал а кардиолог отменила.
Я вам вышлю ЭКГ от 20 июня мне ее делали перед установкой холтера.
И что скажите есть у меня ИБС и стоит ли принимать мне Предуктал?

https://c.radikal.ru/c11/1807/fe/04310e03bea3.jpg

https://d.radikal.ru/d11/1807/62/b1a9c03f1a25.jpg

4.Поймите меня, две подряд проведенные операции так потрепали мои нервы ,что только сейчас я пришел в себя.После выписки из больницы невролог участковый выписал мне попить феназепам 0.25-0.5мг на ночь.Принимал гдето неделю ,а потом редко сейчас вообще не принимаю.Может посоветуете какое успокаивающее пить чтоб и для сердца и спазмы снимало.
5.В последний месяц несколько раз было ощущение тяжести слева на сердце и руку левую тянет .Принимал валидол со временем проходило.Один раз выпил таблетку панангина и мин через 20 все ощущения снялись .Судя по моим анализам калия и магния у все норме или можно иногда принимать панангин?
Зарание большое ВАМ спасибо и большого Вам здоровья!

от 24.07.18
желудочковые Экстрасистолы Здравствуйте!В феврале были две операции по удалению двух гемотом в голове с трапанацией.После выписки я три месяца принимал Кавинтон 5мг три раза в день и фенотропил одна таблетка в день.А невропатолог вообще сказал что нужно будет принимать кавинтон форте года два с перерывами.Или от перенесенных операций и Кавинтона у меня нарушилч ритм а именно эксттрасистолы.Сделали кардиаграму на множественные систолы .Тогда я прекратил кавинтон и прошел Холтер после него кардиолог назначила УЗИ сердца и анализы на магний калий.После УЗИ кардиолог отменила (а я до этого принимал уже от давления бисопролол 2,5мг утром и вечером нормодипин 5мг иногда 2,5мг когда давление снижалось до 105на 60 с 2009 года)бисопролол оставила нормодипин 5мг.И назначила Сотогексал пол таблетки от 80мг утром и вечером т.е.минимальная доза.После приема 10 дней систолы еще есть если я меряю пульс но они стали реже.Кардиолог сказала так примать два месяца а потом придти к ней.На второе августа я записался на холтер посмотреть как будет на сотогексале т.е.после 20 дней приема.Скажите пожалуйста может на этой минимальной дозе систолы и не пройдут может надо увеличивать дозо.В интернете пишут что номинальная доза 160 мг в сутки.Не хочется самому увеличивать дозу ,а кардиолог буде в сентяб

https://a.radikal.ru/a09/1807/52/cc9ebc9b9b7b.jpg

https://d.radikal.ru/d14/1807/3a/2336bd0a7c06.jpg

https://b.radikal.ru/b04/1807/8d/f39dd3628f44.jpg

https://c.radikal.ru/c38/1807/59/b527fc6a6762.jpg

https://a.radikal.ru/a28/1807/13/670d72b26d75.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Петр!

Судя по присланным Вами вложениям, проблем с сердцем сейчас нет. Я считаю, что желудочковые экстрасистолы так же не надо лечить, как и все остальные. Они одинаково безвредны. СОТАГЕКСАЛ не нужен. ПРЕДУКТАЛ тоже не нужен. Это пустышка. Не стоит выбрасывать деньги. А есть ли сейчас ИБС - сказать трудно. Для этого нужны не кипы анализов и исследований, а клиническая картина. А Вы так увлеклись бумажками, что эту сторону оставили в полной темноте, совсем не осветили. С учетом возраста, гипертонии её можно предположить, но не более того. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.