ГАШИШ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ НА ЖИЗНЬ

№1026110 Гашиш и его последствия на жизнь
Marina123 Жен., 23 лет. Москва
Начну с того,что 3 месяца назад я курнула гашиш и после этого моя жизнь превратилась в ад. Когда я приняла сначала было все хорошо, но потом начало пробивать как током все тело, немело лицо .руки, язык и резко уходило это состояние. И так раз 5. У меня была жуткая паника, что я умру. На следующий день все было отлично, но через день у меня онемели мизинец, безымянный и средний пальцы на левой руке, стало тяжело дышать, будто ребра сдавливо и живот раздуло, была слабость во всем организме, давление нормальное 100/60, но я катастрофически боялась засыпать дабы не уснуть навсегда. Сходила к кардиологу, сделала экг - брадикардия, остальное норма. Потом сходила к врачу, проколола витамины В6 и никотиновую кислоту. Отлегло. Пальцы стала чувствовать. Спустя 2 месяца меня опять резко прошибло током с ног до головы, онемело горло на минуты 1-2, отпустило, давление поднялось до 122/70, в глазах поплыло. И все, отсюда и пошло все, во влажную погоду мне становилось плохо .начинало сплыть перед глазами, в любую минуту наступало состояние будто я во сне, общая слабость всего огранизма, иногда даже ночью казалось, что дыхание останавливается, опять рука левая неметь начала и еще и ноги стали отекать докучи., отдавать немного подергивая под левой лопаткой. Но давление опять нормальное. Сходила к неврологу, сделала мрт шейного отдела - нарушение статики. Дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника - остеохондроз,остеоартроз,унковертебральный артроз на уровне С5-С7, дегидратация межпозвонковых дисков С2-С6, дорзальная протрузия межпозвонкового диска С4-С5, просвет позвоночного канала без стеноза. Не знаю, честно, опасно ли это и влияет ли на организм?! Посоветовали мануального терапевта, мне вправили 5 позвонков в грудном отделе и нервы размяли, сразу почувствовала прилив крови к рукам. Но состояние сна, будто не живешь, а существуешь не уходило. Пошла к кардиологу, сделала предположение аритмии. Опять экг брадикардия, все остальное нормально. Сделала дуплексное ультразвуковое сканирование брахиоцефальных сосудов и позвоночных артерий - умеренно выраженная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков. Сонное состояние то отходило, то появлялось снова. Сделала узи брюшной полости - поджелудочная изменена. Сделала узи щетовидки - сужена. признаки гипотиреоза. Очень хотелось спать, постоянно. Ходила опять как во сне, тяжело ходить, ноги как не свои. Еще и ком в горле как будто и нет глубоко дыхания, как будто ограниченное. Просыпалась по ночам часто, опять ощущение нехватки воздуха, страх что сердце остановится. Нападали припадки депрессии, поплачу, лучше, причем всегда так. Потом все прошло само собой. Спустя 10 дней, занялась с партнером активным половым актом. Спустя час почувствовала очень сильную слабость в ногах и опять состояние сна. Еле дошла до дома, легла сразу. Вроде отпустило на время. Но потом появилась опять слабость, конечности похолодели, потом все тело стало гореть, как при высокой температуре, хотя температуры не было 36.8. Потом почувствовала некоторое жжение в груди посередине. Уснула и проснулась ночью. стала вставать с кровати и чуть ноги не подкосились, голова закружилась. Давление 114/ 70, пульс 81. Выпила волокордин, уснула с трудом, был страх умереть, но опять полдня было чувство жжения в груди по центру и стало ломить под левой лопаткой и опять состояние жара при отсутствии температуры и давления. Не знаю, может быть это последствия активного полового акта и снова защемления какого-нибудь нерва или это сердце? Можете объяснить пожалуйста, что со иной и что делать, это инсульт или что и как мне снова вернуться к нормальной жизни, ведь меня постоянно посещает страх умереть. Мог ли этому посодействовать гашиш и что делать дальше?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь нет кардиологической проблемы. Не уверен, что есть токсикологическая. Больше всего это похоже на невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Здравствуйте. Похоже на, (предположительно) :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последствия всегда негативные, как и у любого иного наркотического средства!