РАСШИФРОВКА ЭКГ - СЛАБЫЙ ПРИРОСТ ЗУБЦА R
№1026262 Расшифровка ЭКГ - Слабый прирост зубца R
Elena Муж., 31 лет. Moscow
06.09.2018 19:15
Здравствуйте, на днях делала ЭКГ, можете подсказать, что значит описание.
Жалоб никаких нет, есть пролапс митрального клапана 1 степени.
В описании: ритм правильный 68 уд/м Продолжительность Р 68 мс, интервал PQ 148мс, QRS 82мс, QT 372 мс. Зубец Т положительный.
Заключение: ритм правильный, минусовый Чсс 68. Нормальное положение ЭОС. Слабый прирост зубца R в отведениях V1 и V2, требует сравнения с ЭХО-КГ. Сегмент ST на изолинии.
Последнее ЭХО делала года 4 назад, кроме кроме пролапса все нормально, и то он меня не беспокоит и как мне сказали это чуть ли не вариант нормы и особенность соединительной ткани.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поеажие экг
Время создания: 07 Сентября 2018 00:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вариант нормы. Вопрос повторный.
Время создания: 07 Сентября 2018 04:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показатели в пределах нормы.
Время создания: 08 Декабря 2020 21:57