ПЕРЕБОИ

№1028749 перебои
дарья Жен., 24 лет. саратов
Последнюю неделю остро ощущаю приступы , начинается всё с одного перебоя в сердце потом 2 и за минуты 3 они идут без остановки сердце пляшет , я в первый день когда это случилось старать не обращать внимания, а когда сердце скакало минут 5 без остановки поехала в больницу , тогда уже успокоилась смирилась будь что будет , в лежачем положении сердце не сбивается с ритма , я легла и ничего не ощущала , врач сказала , что на экг всё норм экс нет , я их и не чувствовала это был приступ который продолжался минут 15 , на листке написано плохая желудочковая проводимость,2 дня их не была либо только 1 -2 за день , а сегодня опять был приступ, сердце прыгало и билось в хаотичном порядке, продолжалось минут 5 , вопрос в том, что экс в последние полгода были 1-2, а за эту неделю резкое ухудшение , начались какие то приступы в чем может быть причина появления такого количества я даже не знаю это экс или что то другое, опасно ли такие приступы , потому что я ставила холтеры 2 раза и всё норм только 24 экс наджелудочковые , случалось за год 2 пароксизма, а сейчас сердце преподносит новые выкрутасы , я так понимаю идет ухудшение моего состояния , раз такого никогда ранее не было , к врачу ходила говорят если я хочу надо ставить холтер, есть ли смысл ставить холтер в 3 раз за год, когда экг ничего не показывает , и эти приступы ни каждый день холтер их может не зафиксировать как и экг . что делать уже не знаю, устала с этим сердцем , страх смерти в эти минуты сильный, боюсь что этот приступ может и пароксизм вызвать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
понятно, что скорее всего, ничего опасного там нет
если приступы такие редкие, что штатными средствами не получается их зафиксировать, обсудите приобретение прибора для ситуационной регистрации ЭКГ (см. Кардиофлешка или аналогичные).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Другого способа нет, как только поймать эти перебои.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседнимимиокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.  Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во времяприступа.  Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное
расстройство)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.