ПМК С РЕГУРГИТАЦИЕЙ
№1029289 ПМК с регургитацией
Наталья Жен., 35 лет. Украина Винница
12.10.2018 18:30
Здравстуйте,недавно сделала узи сердца так как беспокоит тахикардия и покаливание в сердце парусекундное,иногда проявляются панические атаки,очень утомляюсь,под конец рабоч. дня нет сил,по жизни очень мнительная, подскажите хорошее ли узи и есть ли надобность принимать егилок и ноофен?назначил врач,давление у меня больше пониженное,боюсь пить егилок из-за побочек
Аорта:1,9 см Камери сердца:ПЖ - 2,5 см,ПП-норма,ЛП-норма,ЛЖ:КДР 4,16 см,КСР 2,34 Стенки ЛЖ 0,8 см фв 75% движение нормально ,перикард не расширен Клапан: МК регургитация 1/2+,пролабирует передняя стала на 4,5 мм,АК-регургитация 1/2+ ,р. 5 мм рт. ст;ТК-регургитации нет,кл.ЛА р 5 мм рт.ст Диагноз:пролапс МК 1 ст,недостаточность на МК,АК приклапанная

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
У Вас все в порядке и никакие сердечные лекарства Вам принимать не нужно.
Время создания: 12 Октября 2018 23:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли вы решением проблемы  панические атаки ?
Время создания: 13 Октября 2018 04:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По эхокг все ок
Время создания: 13 Октября 2018 10:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе описан вариант нормы.
Время создания: 20 Ноября 2020 10:36