ВСД ИЛИ ИШЕМИЯ ИЛИ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№1030775 всд или ишемия или сердечная недостаточность
тимур Муж., 38 лет. россия ростов
31.10.2018 17:21
Здравствуйте подскажите достаточно ли я сдал анализов :Клинический анализ крови норма. биохимия норма. экг норма. узи сердца норма. моча норма. узи брюшной полости норма. рэг ВЕНОЗНЫЙ СТАЗ
ЧТО ЕЩЕ СДАТЬ ЧТО БЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВСЕ КРОМЕ ВСД.
ТЕРАПЕВТ СКАЗАЛА ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ.
НО НЕВРОЛОГ ИИ КАРДИОЛОГ ПОСТАВИЛИ НЦД И ВСД
ПЬЮ 3 МЕСЯЦА ЗОЛОФТ
ЧЕМ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ МНЕ ВСД?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении
психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 31 Октября 2018 22:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет
Время создания: 01 Ноября 2018 00:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВСД ничем грозить Вам не может. Надо прекратить все исследования и просто жить, как все нормальные люди.Это, конечно, трудно, но если захотеть ...
Время создания: 01 Ноября 2018 00:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить серьезно, то вегетососудистая дистония (ВСД) - это не диагноз, а всего лишь синдромальная симптоматика. Даже нозологическая единица этого синдрома, никак не определена в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10), и поэтому не имеет своего статистического кода. Поэтому и самого ВСД, попросту не существует в природе. И грамотные врачи, систематически проходящие переаттестацию, как бы должны это знать. По большому счету, все расстройства вегетативной нервной системы, в том числе и проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда этот с позволения сказать "диагноз", все же выставляется по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то обязательно необходима консультация профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Это необходимо во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения профильного и комплексного лечения, в основе которого всегда лежит индивидуальная психотерапевтическая работа, а не голое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему невроза, и не приведет к стойкой положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас, найти толкового и опытного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 08 Ноября 2020 15:56