ВОПРОС О ДИГОКСИНЕ

№1031056 Вопрос о ДИГОКСИНЕ
Татьяна Жен., 53 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер!У меня гипертония,экстрасистолия,иногда очень сильная,лет пять назад при неврозах и ПА появилась мерцательная аритмия.Когда она участилась,назначили КОРДАРОН(принимаю АМИДАРОН).Мерцалка бывает раз в месяц,бывает реже.Иногда при наклоне,или по утрам.в основном,проходит сама,пока не пила АМИОДАРОН,вызывала скорую,снимали НОВОКАИНИМИДОМ.Я женщина полная,думаю,это и виной моей аритмии.
Мой вопрос-ведь КОРДАРОН очень вреден.А вот здесь на вашем сайте я увидела препарат от мерцалки ДИГОКСИН.Если мне перейти на него?И по цене значительно дешевле и уж очень КОРДАРОН вреден.
Что скажете по этому поводу,уважаемые специалисты?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДИГОКСИН имеет совсем другие механизмы действия. АМИОДАРОН он заменить не может. АМИОДАРОН может восстановть синусовый ритм при мерцательной аритмии или сделать срывы ритма более редкими. ДИГОКСИН урежает ритм и уменьшает явления сердечной недостаточности.