ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ТАХИКАРДИЯ.

№1031487 Экстрасистолы и тахикардия.
Алена Жен., 52 лет. Красноармейск
Эдуард Романович, спасибо за ответ. Но я наверное не корректно задала вопрос. Болею 15 лет неврозом с симпато-адреналовые кризами . В 2008 по 2011 были экстрасистолы, думала, сойду с ума, особенно когда они были по типу бигемении. Прошли сами, ,но опять появились немного больше месяца, но только с непонятными пробежками или кувырками в сердце . Обследуюсь постоянно, УЗИ сердца, биохимия, гормоны,холестерин все в пределах нормы. сердце здоровое. Неделю назад , присев , услышала в животе ( область брюшной аорты ) какое то кувыркание( раньше такого никогда не было). Три дня назад села в кресло и опять кувыркание в области брюшной аорты., испуг паника, криз . Вызвала скорую. ЭКГ сделали .но этих « пробежек» уже не было
https://d.radikal.ru/d08/1811/0a/41bc0049eaa6.png
Сегодня я немного погуляла на улице ( я давно уже не хожу. только езжу , а то все время лежу. боюсь тахикардии. при любом движении она появляется ), была тахикардия. Второй день пью феназепам и афабазол . Зашла домой и решила посчитать пульс. 10 ударов , а потом не знаю как объяснить - удар, тишина. удар . тишина ( это все очень быстро за одну - две секунды. без пауз ), потом резкая тишина и сильный удар( это экстросистола я знаю ). Мне страшно, кардиолог будет после 1 декабря.
Эдуард Романович, скажите пожалуйста, если после этих непонятных «пробежек» или« кувырков» на ЭКГ нет ничего плохого, то могут быть экстрасистолы групповые или еще какие то ? Или же все таки это могут быть короткие приступы более серьезных аритмий? Нужно ли делать Холтер, что бы понять, что это за « кувырки ».?Спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное надо делать холтер. По описанию ни на что серьезное эти явления не похожи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.