ВЫСОКИЕ ЗУБЦЫ Т И ИЗМЕНЕНИЕ ИНТЕРВАЛОВ НА ЭКГ.

№1033134 Высокие зубцы Т и изменение интервалов на экг.
Игорь Муж., 25 лет. Лат Рига
Добрый день!

С раннего детства страдаю ВСД. Плохие периоды чередуются с периодами без симптомов. Периоды с особо плохим самочувствием (экстрасистолы, тахикардии, пробежки НЖТ, нехватка дыхания итд) и естественно вызовами скорой помощи происходили в этих возрастах - 7 лет, 13-14 лет, 21-23 года. На данный момент занимаюсь спортом, но изредка есть симптомы. Низкий витамин Д (пью вигантол по утрам). Из самых затяжных приступов помогали сеансы с психотерапевтом и хорошие результаты исследований. Все разы проходил Холтер, велоэргометрию и эхокг.

Последний раз делал холтер зимой 2017 года (норма), эхокг весной 2017 (норма), а кардиограмму сегодня (не норма). Вот по поводу самой новой кардиограммы у меня и есть вопрос. В кардиограмме видны очень высокие зубцы Т и в целом все не в норме. Кардиолог сказал что после анализа крови электролитных нарушений нет, и все изменение на экг клинически не важны и отпустил домой. Но на мед сайтах пишут что это опасно и могут быть тяжелые осложнения.

Ссылка с кардиограммой ниже (во время экг сильно нервничал + пробежался до 6 этажа). Прошу рассмотреть ее и дать свой комментарий.

Заранее очень благодарен.

ссылка : https://a.radikal.ru/a31/1811/65/5126c3475a0f.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Серьезных отклонений и причин для беспокойства нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний к занятиям нет.