ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1033178 Экстрасистолия
Виктория Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Последние лет 20 выявляют экстрасистолию (около 5000 экстрасистол в сутки). Последний раз ставила холтер 3 года назад. Неделю назад решила провериться. ЭХО в порядке (пролапс митрального клапана 1-ой степени). Холтер показал 22000 экстрасистол, в основном по типу бигеминии.
Я - человек ооооочень эмоциональный, да еще месяц назад муж перенес виорой инфаркт и ему предстоит шунтирование, это меня, конечно, выбило из колеи.
Предположила, что такое колочиство может быть связано с моей тревожностью, с которой перестала справляться сама.
Врач выписала Финлепсин по пол-таблетки 2 раза в день. Принимаю третий день, эффекта пока не ощущаю никакого. Врач хочет поставить холтер еще раз через 5 дней и посмотреть результат на фоне финлепсина. Не знаю, есть ли смысл ставить холтер, не видя результата от приема лекарства? Прошло слишком мало времени или есть сиысл попросить заменить препарат на какой-то другой, который лучше справится с моей паникой и тревожностью, и уже на его фоне ставить холтер?
Тредмилл сделать не получается - сразу подскакивает пульс. Болей нет. Перебои ощущаю, плюс когда идет много экстрасистол кружится голова и начинается паника. Спасибо!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что стоит посоветоваться с аритмологом. Если экстрасистолы мономорфные, может быть стоит подумать об абляции. Повторять холтер сейчас вряд ли имеет смысл.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы лечите Финлепсином тревожность и панические атаки ???
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классическое паническое расстройство. Ваш врач - психотерапевт!