МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ ВНЕ ДОМА

№1036539 мерцательная аритмия вне дома
михаил Муж., 67 лет. рф москва
здравствуйте! у меня мерцательная аритмия с июля 2018 при здоровом, спортивном сердце по всем исследованиям, три приступа от 1 мин до 15 час длительностью. на новый год летал 9+9 часов туда/обратно к родственникам...приступа не было ни в самолете, ни там, хотя сильно там понервничал + давление скакануло 200/115 часа три сбивал + бессонная ночь + 100 гр. в день т.к. праздник (все мы люди со своими слабостями). принимаю только тромбоасс 50-100мг/день, + контролирую давление не более 145/85, + 25мг. метопролол при ощущении экстрасистол раз в 2-3 дня. сейчас вновь предстоит перелет...хотел спросить совет: если за 3-5-7 часов до вылета произойдет срыв ритма...что посоветуете 1) не лететь (билеты пропадут - дорогие, жалко!) 2) принять вначале приступа ДО САМОЛЕТА аллапинин или кордарон + эликвис или тромбоасс и лететь (восстановится или перетерплю). 3) вне наличия приступа за сутки (??) начинать прием антиаритмиков и антикоалулянтов для подстраховки. с уважением!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы выбрал третий и второй варианты. Счастливого полета.